Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
19 января

В спектакле «Собака на сене» Теодоро сыграет приглашенный артист — Олег Пармёнов

20 января впервые в этом сезоне Ростовский академический театр драмы им. М. Горького покажет спектакль «Собака на сене» Л. Де Вега в постановке главного режиссера театра Геннадия Шапошникова. Главную роль — Теодоро — исполнит молодой артист московского «Театра на Покровке» Олег Пармёнов.

Идея пригласить артиста для работы в замечательном, очень любимом зрителем спектакле, в силу обстоятельств оставшегося без исполнителя главной мужской роли, принадлежит Геннадию Шапошникову. С Олегом Пармёновым режиссер неоднократно работал в «Театре на Покровке», где молодой артист ярко проявил себя в больших ролях — сыграв Ивана Карамазова в триптихе «Карамазовы», князя Андрея в «Войне и мире» Л. Толстого, Аполлона Окоёмова в «Красавце-мужчине» А. Островского, Марата в драме «Мой бедный Марат» А. Арбузова, Фауста и Дон Гуана в «Маленьких трагедиях» А. Пушкина.

По словам Геннадия Шапошникова, для труппы, где все уже привыкли друг к другу, «сыгрались», появление нового артиста, причём другой театральной школы, становится интересным опытом, позволяет по-новому взглянуть на себя, на роль, обновить свои впечатления, чувства. И, безусловно, совершенно новые впечатления ожидают и зрителя.

Для гостеприимного Театра Горького практика приглашения артистов из других театров не нова. Напомним, в 2016 и 2017 гг. в спектакле театра «Женитьба» по Н. Гоголю в ансамбле с горьковской труппой Подколесина играл народный артист России Игорь Костолевский. Участие Игоря Матвеевича в нашей «Женитьбе» стало замечательным событием и для зрителей, и для коллектива театра.

Олег Пармёнов — выпускник Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева, курс Ю.Д. Фильшина (2015 г.) и Театрального института имени Бориса Щукина, курс имени В.П. Поглазова (2019 г.). С 2019 года работает в «Театре на Покровке». Ростовскому зрителю артист может быть знаком по телевизионным фильмам «След», «Очевидцы», «Чужая стая», работам в короткометражных фильмах.

Билеты на спектакль

Фото артиста - с официального сайта «Театра на Покровке»