Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
24 августа

Спектакли театров Дона - в Ростове на фестивале "ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ"

С 13 по 17 сентября Ростовский академический театр драмы им. М. Горького приглашает зрителей на Региональный фестиваль спектаклей по произведениям донских писателей «Театральная площадь», посвященный 85-летию со дня образования Ростовской области. 

В программе фестиваля – спектакли государственных, муниципальных и частных театров Ростовской области, созданные по произведениям А. Чехова, М. Шолохова, А. Калинина, Ф. Крюкова, В. Смирнова.

О том, как проходил фестиваль, смотрите интервью директора театра Ольги Николаевой и сюжет в авторской программе Любови Сурковой "Культурная среда":

Спектакли театров Таганрога, Новочеркасска, Новошахтинска, Шахт и Волгодонска будут показаны на Большой и Малой сценах Театра Горького. Ростовский-на-Дону академический молодежный театр и Ростовский государственный театр кукол им. В.С. Былкова приглашают зрителей на зрителей на спектакли, участвующие в программе фестиваля, на свои площадки.

Фестиваль задуман как подарок донских театров Ростовской области к 85-летию. Для театров региона фестиваль – возможность показать свои спектакли ростовскому зрителю, а для ростовчан – редкий шанс познакомиться с творчеством оригинальных, ярких, самобытных театральных коллективов Донского края: Таганрогского театра им. А.П. Чехова (спектакль «Человек в футляре» А.П. Чехова), Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (г. Новочеркасск, спектакль «Казачки» по рассказам Ф. Крюкова и М. Шолохова), Новошахтинского драматического театра (спектакль «Три сестры» А. Чехова), Волгодонского молодежного драматического театра (спектакль «Дачники» по рассказам А. Чехова), Шахтинского драматического театра (спектакль «Переполох» по рассказам А. Чехова), Таганрогского камерного театра «ТаКТ» (спектакль «Дело в шляпе» по рассказам А. Чехова). Ростовский академический театр драмы им. М. Горького представит на фестивале спектакли «Тихий Дон» М. Шолохова и «Цыган» А. Калинина. В программе фестиваля также представлен спектакль Детской театральной студии «Мастер-класс» (при РАТД им. М. Горького) «Город маленьких героев» по книге ростовского публициста и краеведа Владислава Смирнова.

Билеты на спектакли фестиваля можно приобрести в кассе и на сайте Театра Горького. Расписание фестиваля - в разделе АФИША. Билеты на спектакль «Каштанка» Молодежного театра и «Жеребенок» Театра кукол приобретаются в месте показа спектаклей. Билеты на все спектакли фестиваля доступны к приобретению по «Пушкинской карте». На спектакль "ГОРОД МАЛЕНЬКИХ ГЕРОЕВ" на Малой сцене 15 сентября (начало в 15:00) можно попасть по записи. Чтобы записаться, звоните в администрацию театра по тел. (863) 263-36-22.