Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
18 мая

Театр Горького в преддверии своего 160-летия отправляется на двухнедельные гастроли по России

В рамках гастролей, которые организованы при поддержке Правительства Ростовской области, с 27 мая по 11 июня театр покажет в Рязани, Нижнем Новгороде, Ярославле, Твери и Москве спектакли «Женитьба» Н. Гоголя, «Волки и овцы» А. Островского, «Заходите, раз пришли» В. Шукшина и спектакль для детей «Бал для Золушки» М. Соловьевой.

Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького — один из старейших драматических театров на юге России: свою историю театр отсчитывает c 23 июня 1863 года, когда в Ростове-на-Дону
впервые поднялся занавес городского театра. В сентябре 2023 г. Театр Горького откроет юбилейный, 160-й театральный сезон. Большие гастроли Театра Горького в городах Центральной России — важная часть плана мероприятий, приуроченных к 160-летнему юбилею Ростовской драмы. Гастроли организованы театром при поддержке Правительства Ростовской области.

В гастрольный репертуар включены одни из самых любимых зрителями спектаклей. «Женитьба» Н. Гоголя в постановке народного артиста РФ Сергея Арцыбашева — безусловный хит и дома, и на гастрольных сценах. Очаровательная, трогательная комедия, с живым исполнением русских романсов и лихим парадом ярчайших актерских образов завоевала любовь публики уже десяти городов, где побывала. Комедия «Волки и овцы» А. Островского, премьера 2022 г., не могла не войти в гастрольную афишу театра в год 200-летия великого русского драматурга. Спектакль в постановке главного режиссера театра Геннадия Шапошникова — яркий, с нестандартным художественным решением, актуальный и очень смешной. «Заходите, раз пришли» — лирическая комедия по рассказам В. Шукшина, премьера нынешнего театрального сезона, с первых показов полюбившаяся зрителям и высоко оцененная театральной общественностью Дона. Замечательные шукшинские сюжеты в исполнении исключительного актёрского ансамбля возвращают зрителя в далёкое счастливое детство — когда деревья были большими, и дарят чувство щемящего счастья и любви к родному дому. «Бал для Золушки» М. Соловьевой — оригинальная вариация классической сказки с поучительным сюжетом, обаятельными персонажами, волшебной атмосферой, увлекающая и детей, и взрослых.

Гастроли Ростовской драмы стартуют в Рязани 27 мая, и оканчиваются в Москве, на Исторической сцене Государственного академического Малого театра 11 июня. Пока коллектив будет на гастролях, в театре начнется первый этап масштабных работ по реконструкции сценического комплекса Большой и Малой сцен.

Полное расписание гастролей и ссылки на покупку билетов

На все гастрольные спектакли можно приобрести билеты по «Пушкинской карте»!