Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
06 августа

С творчеством Ростовского академического театра Драмы познакомятся участники международного театрального фестиваля в Финляндии

06.08.14 23:53



Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Труппа Ростовского академического театра Драмы имени Горького приглашена на международный театральный фестиваль в Финляндию и намерена наладить творческие контакты с коллективами из Европы, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России, лауреат Премии города Москвы Александр Пудин.



"Фестиваль в Тампере является одним из крупнейших в Европе, на который съезжаются театральные коллективы со всего мира. Труппа нашего театра, конечно, заинтересовалась перспективами наладить творческие контакты с коллегами из Европы", - сказал А.Пудин.



Он подчеркнул, что получил официальное приглашение принять участие в традиционном Международном театральном фестивале в городе Тампере (Финляндия).



"Анализируя афишу фестиваля, посещая фестивальные спектакли, можно сделать вывод, что наши планы с постановкой "Тихого Дона" и предстоящими работами с молодыми российскими драматургами на Экспериментальной сцене вполне корреспондируются с современными театральными процессами", - отметил А.Пудин.



По его словам, во вторник у него состоялась встреча с генеральным директором фестиваля Ханной Розендаль, на которой были обсуждены формы и сроки будущего театрального сотрудничества.