Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
24 августа

Ростовская драма примет участие в Днях культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге

В рамках программы Дней культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге, приуроченных к 85-летию Ростовской области, Театр Горького представит петербуржцам спектакли "ТИХИЙ ДОН" и "ВОЛКИ И ОВЦЫ". Показы спектаклей пройдут 21 и 22 сентября на сцене театра-фестиваля "БАЛТИЙСКИЙ ДОМ". 

С 20 по 22 сентября 2022 г. в г. Санкт-Петербурге пройдут Дни культуры Ростовской области. Договоренность о проведении Дней культуры была достигнута по итогам переговоров между губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и губернатором Ростовской области Василием Голубевым 17 июня 2022 г. в рамках Петербургского международного экономического форума. 

В течение трех дней, с 20 по 22 сентября, в городе на Неве донские артисты представят большую культурную программу. Выступления состоятся на крупных сценических площадках северной столицы: Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, Мариинского театра, театра-фестиваля «Балтийский дом». Запланированы концерты Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова, ансамбля песни и танца «Легенда», Ростовского академического симфонического оркестра, спектакли Ростовского государственного музыкального театра и Ростовского академического театра драмы им. М. Горького. Ведущие музеи Ростовской области представят в Петербурге свои экспозиции.

«В сентябре Ростовская область отмечает 85-летие. В эти дни в северной столице состоится комплекс мероприятий. Все петербуржцы, все рожденные на Дону и живущие в городе на Неве, смогут приобщиться к искусству своей малой родины. Донскую и северную столицы объединяют петровские города, места, к которым прикоснулся Петр Первый. Рассчитываем, что жителям северной столицы России придётся по вкусу донской казачий колорит», - отмечает Губернатор Ростовской области Василий Голубев.  

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркивает, что такие мероприятия способствуют налаживанию более тесных контактов между творческими коллективами и в целом между двумя российскими регионами.

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького в рамках Дней культуры Ростовской области в Санкт-Петербурге представит на сцене театра-фестиваля «Балтийский Дом» спектакли «Тихий Дон» М. Шолохова (21 сентября) и «Волки и овцы» А.Н. Островского (22 сентября).

Коллектив Ростовской драмы с благодарностью вспоминает теплый прием, оказанный петербургскими зрителями шесть лет назад, в 2016 году, когда спектакль «Тихий Дон» был показан в рамках Международного театрального фестиваля «Балтийский дом» и завоевал Гран-при фестиваля. В нынешний приезд в Петербург театр вновь представит один из самых титулованных своих спектаклей и оригинальную премьеру по Островскому, которая, надеемся, тоже придется по вкусу петербуржцам.

Билеты на спектакли Ростовского театра драмы в Петербурге можно приобрести в кассе театра-фестиваля «Балтийский Дом», на сайте rostovteatr.ru и на сайте билетных операторов Яндекс.Афиша и Кассир.ру.