Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
14 ноября

Открыта продажа билетов на спектакли новогодней кампании

Театр Горького приглашает на новогодние премьеры на Большой сцене - музыкальную сказку "ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА" и шоу "ФАБРИКА ЧУДЕС" с 20 по 30 декабря и со 2 по 8 января. Обещаем настоящее волшебное новогоднее настроение!

Уважаемые зрители!

Рады сообщить, что мы уже открыли продажу билетов на спектакли новогодней кампании театра: премьерных музыкальной сказки "ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА"  в постановке Сергея Захарина и шоу "ФАБРИКА ЧУДЕС" в постановке Артема Сухорукова. 

Репетиции спектаклей уже начались, цеха театра приступили к созданию декораций и костюмов. В этом году (впрочем, как и каждый год) театр подключает мощнейшие ресурсы фантазии, чтобы новогодние премьеры по-настоящему удивляли, восхищали вас, дорогие зрители, и помогали создать замечательное новогоднее настроение!

Так, сказка «Волшебник Изумрудного города» станет незабываемым, интересным и детям, и взрослым, путешествием в Волшебную страну, где зрители познакомятся с замечательными девочкой Элли и её мамой, храбрым псом Тотошкой, Страшилой, Железным Дровосеком, Трусливым Львом, Мигунами и доброй волшебницей Виллиной. Как вы помните, по сюжету любимой сказки, у каждого героя есть своя заветная мечта, и на пути к ней придется сделать немало: сразиться с Летучими Обезьянами, сердитым Людоедом и злой волшебницей Гингемой, встретиться с Великим и Ужасным Гудвином, самостоятельно «помудреть», «похрабреть», подобреть и познать самую несокрушимую силу — силу настоящей дружбы. В спектакле зрители увидят фантастические декорации, волшебные сложносочиненные костюмы, оригинальные пластические решения сцен и магию света.
Режиссер и хореограф спектакля — Сергей Захарин, известный по постановкам в Театре Луны (Москва), Театре на Юго-Западе (Москва), Московском международном доме музыки, Саратовском государственном академическом театре драмы им. И. А. Слонова, Театре Романа Виктюка, Мариинском театре, Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета и многих других театрах страны.

Вечернее шоу «Фабрика чудес» ставит молодой режиссер Артем Сухоруков, в прошлом году осуществивший постановку полюбившегося зрителям спектакля «Время для счастья». Он же вновь написал оригинальный сценарий для новогодней постановки, который затаил в себе еще больше сюрпризов, волшебства, комедийных реприз и светлой, доброй энергии. «Фабрика чудес» — это спектакль о том, как каждый из нас, поверив в волшебство, способен сотворить настоящее большое чудо. Рабочая рутина и заботы заставляют забыть о празднике, о домашнем уюте, о самых родных и любимых — не правда ли, знакомая история? Вот и на фабрике новогодних чудес — предновогодний аврал, не сходится отчёт по новогодним подаркам, а в это время маленький мальчик ждёт маму с работы домой, встречать Новый год. Фантазией мальчика обычная реальность превращается в волшебную сказку, бабушка становится доброй бабой Ягой, мама — Снегурочкой, мамины коллеги — Снеговиком, Дедом Морозом, Кащеем Бессмертным и Василисой Прекрасной, и все вместе они отправляются в путешествие за настоящим Чудом. Новогоднее шоу украсят самые любимые музыкальные хиты, зажигательные танцевальные номера, яркие, талантливые актёрские миниатюры, интерактив со зрителями, волшебные спецэффекты.

Приходите в театр за самым новогодним настроением! Мы и сами ждем - не дождемся новогодних премьер!

NB: Билеты и на сказку, и на шоу совсем скоро будут доступны к покупке по "Пушкинской карте".