Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
22 сентября

2 октября состоится торжественное открытие Всероссийского театрального фестиваля "Завтра была война"

В Год памяти и славы театр проводит фестиваль, посвященный 75-летию Победы в Великой Ответственной войне. В нем примут участие 11 театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Белгорода, Орла, Вольска, Новочеркасска. Также в программе - творческие вечера известных артистов Василия Ланового (Государственный академический театр им. Е. Вахтангова), Ольги Прокофьевой (Московский академический театр им. В. Маяковского) и Сергея Гармаша (Московский театр "Современник"). 

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького готовится к открытию Всероссийского театрального фестиваля «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль пройдет со 2 по 9 октября 2020 г. на Большой и Малой сценах Ростовского академического театра драмы им. М. Горького. В программе фестиваля – спектакли, посвященные Великой Отечественной войне, созданные одними из лучших театральных коллективов России: МХАТ им. А.П. Чехова (Москва), Центральным академическим театром Российской армии, Московским «Театром на Покровке», Иркутским академическим театром драмы им. Н.П. Охлопкова, Белгородским академическим театром драмы им. М.С. Щепкина, Орловским государственным академическим театром драмы им. И.С. Тургенева, Молодежным театром на Фонтанке (Санкт-Петербург) и др. В программу фестиваля также вошли три творческих вечера: народного артиста СССР Василия Ланового (Государственный академический театр им. Е. Вахтангова), народного артиста РФ Сергея Гармаша (Московский театр «Современник») и заслуженной артистки РФ Ольги Прокофьевой (Московский академический театр им. В. Маяковского).

Фестиваль торжественно откроется 2 октября на Большой сцене. В рамках открытия пройдет творческий вечер легенды советского и российского театра и кино, народного артиста СССР Василия Ланового. В программе творческого вечера - воспоминания и размышления артиста о войне, а также стихи и песни.

Напоминаем, что показ творческого вечера, как и фестиваль, планировался в апреле 2020 г. Зрители, которые приобретали билеты на 12 апреля, могут посетить по ним творческий вечер 2 октября. При этом необходимо ознакомиться с обновленной схемой рассадки (расположена на входах в зал, есть у билетеров).

UPD: Уважаемые зрители! Обращаем ваше внимание на изменения в афише фестиваля! Не состоятся показы спектаклей Центрального театра Российской армии ("Барабанщица" 3 октября и "Третья ракета" 4 октября) и Московского театра "Et cetera" (спектакль "Быть!" 5 октября). По вопросам обмена и возврата билетов необходимо обращаться по месту их приобретения (касса театра, Кассир.ру, Яндекс.Афиша). Дополнительная информация по телефону администрации театра (863) 263-36-22. Благодарим за понимание. 

Вместо спектакля "Барабанщица" 3 октября на Большой сцене состоится ВТОРОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР народного артиста СССР Василия Ланового - по многочисленным просьбам зрителей, так как билеты на 2 октября были раскуплены молниеносно. Билеты на спектакль "Барабанщица" действительны для творческого вечера В. Ланового 3 октября. Если вы приобретали билеты до 1 августа, вам необходимо ознакомиться с новой схемой рассадки зрителей. Схема рассадки размещена на входах в зрительный зал, а также есть у билетеров.

Полная афиша фестиваля:

1A9X6Q2gG3s.jpg

Подробности и билеты - здесь

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Ростовской области. 

Главные цели фестиваля – прославление героической истории нашей страны, подвига народа, победившего фашизм и отстоявшего независимость Родины; сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и передача истории новым поколениям.