Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Песни, рожденные войной
Спектакль на жестовом языке
Купить билет
Малая сцена

В рамках Военно-патриотического театрального фестиваля "ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА" имени народного артиста СССР Василия Ланового свой спектакль представляет Театр мимики и жеста (Москва).

Ко Дню Победы в 2023 г. московский Театр Мимики и Жеста при поддержке Министерства культуры Российской Федерации подготовил театрализованную программу «Песни, рожденные войной». Основу программы составили песни военных лет, исполняемые артистами театра на русском жестовом языке.

Исполнение на жестовом языке – это не буквальный перевод текста, а его образное переложение, основанное на ритмически выверенных жестах и требующее особой выразительности. Это в полной мере касается всех знакомых песен, вошедших в постановку.

Артисты искренне надеются, что их мастерство позволит не просто услышать, но и заново раскрыть для зрителя смысл, заложенный в великих словах, вновь почувствовать всю глубину драматических событий тех лет, а также пережить героизм и патриотизм, проявленные нашим народом в борьбе за свободу.

Премьера спектакля состоялась 5 мая 2023 г. 

Спектакль будет показан на Малой сцене.

Продолжительность спектакля - 1 ч. 30 мин. без антракта.

Страница спектакля на сайте Театра мимики и жеста (Москва)

Ближайшие даты
22
апреля

Купить билет
Над спектаклем работали
Постановка
Максим Тиунов
6+
В рамках Военно-патриотического театрального фестиваля "ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА" имени народного артиста СССР Василия Ланового
Поделитесь спектаклем