Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
17 января

"Пушкинская карта" - ДЕРЖИ ПЯТЬ!

С 1 января 2023 г. владельцам "Пушкинской карты" на счет вновь начислено 5000 рублей. Приобрести билеты по "Пушкинской карте" можно на ВСЕ спектакли Театра Горького. Как оформить карту, купить по ней билеты, правила использования - читайте в статье!

В ЯНВАРЕ 2023 Г. НА "ПУШКИНСКУЮ КАРТУ" НАЧИСЛЕНО 5000 РУБЛЕЙ!


Дорогие друзья!

Мы рады сообщить вам, что Ростовский академический театр драмы им. М. Горького принимает участие в проекте «Пушкинская карта»! Мы приглашаем вас познакомиться с проектом и присоединиться к нему – вместе с нами и еще 1500 культурными организациями по всей России!

Проект стартовал 1 сентября 2021 г. На сегодняшний день приобретено уже более 50 000 билетов по "Пушкинской карте" на спектакли Ростовского академического театра драмы им. М. Горького!

Проект «Пушкинская карта» реализуется Министерством культуры РФ совместно с Минцифры России, Почта Банком и Mail.ru Group, адресован молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет. В рамках проекта каждый желающий (молодой человек 14-22 лет) получит возможность оформить «Пушкинскую карту» с денежной суммой, начисленной государством, которую можно будет потратить на билеты в театры, музеи, филармонии и другие учреждения культуры, участвующие в проекте. В сентябре 2021 г. на карту было начислено 3 тысячи рублей (которые можно было потратить до конца года), с 1 января 2022 г. ежегодно на карту поступает сумма в 5 тысяч рублей.

Чтобы получить карту, необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Карта может быть виртуальной или пластиковой, по вашему выбору.

«Пушкинская карта» — инициатива правительства, озвученная во время ежегодной прямой линии Президентом России Владимиром Путиным. 

«Это важно для молодых людей. Многие хотят приобщаться к нашему культурному наследию, но вынуждены на очень многом экономить. Надеюсь, что в этом смысле у них не будет такой необходимости - экономить. Они смогут это сделать в данном случае за счет государства», — отметил глава государства.

Афиша всех мероприятий, участвующих в проекте «Пушкинская карта», размещена на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура».

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького принимает участие в проекте «Пушкинская карта» со ВСЕМИ спектаклями репертуара. Билет по «Пушкинской карте» можно приобрести в приложении «Госуслуги.Культура», на сайте учреждения культуры или в кассе. Чтобы воспользоваться картой для покупки билета в Театр Горького на сайте театра, необходимо выбрать понравившийся спектакль в разделе «АФИША», выбрать подходящую дату и место в зрительном зале, перейти к оплате и кликнуть по способу оплаты, выбрать оплату «Пушкинской картой». 

Обращаем особое внимание, что посетить спектакль по приобретённому билету сможет ТОЛЬКО владелец карты. Это означает, что подарить или передать другому человеку билет, приобретенный таким образом, невозможно – билет является именным. ПРОСИМ ВАС ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ УСЛОВИЮ ПРОГРАММЫ И ПРИОБРЕТАТЬ БИЛЕТ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, ЭТО ЗНАЧИТ - НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО БИЛЕТА НА ОДИН СПЕКТАКЛЬ.

При этом проект «Пушкинская карта» не исключает возможность традиционных коллективных посещений – билеты на группу можно забронировать, а затем каждый владелец карты выкупит свой билет из брони. По вопросам коллективного посещения обращайтесь в администрацию Театра Горького по тел. (863) 263-36-22.

До встречи в театре!

Самую полную информацию о проекте «Пушкинская карта» можно найти на портале Культура.РФ.