Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
01 сентября

Театр Горького принимает эстафету памяти Великой Отечественной войны театральным фестивалем «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА»

Руководство Театра Горького приняло участие в торжественной церемонии открытия Народного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» 30 августа, в день освобождения Ростовской области от фашисткой оккупации.

Директор Ростовского академического театра драмы им. М. Горького Ольга Николаева и главный режиссер театра Геннадий Шапошников стали участниками церемонии открытия Народного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты». Для театра это большое событие обрело еще одно значение, так как состоялось в канун проведения Театрального фестиваля «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА». Напомним, этот фестиваль, приуроченный к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был запланирован на апрель 2020 г., но перенесен на октябрь.

По словам директора театра Ольги Николаевой, фестиваль «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА» задумывался с большим воодушевлением. Для театра – большая ответственность и честь этим фестивалем принять от Самбека эстафету памяти Великой Отечественной войны в юбилейный год Великой Победы.

«Открытие «Самбекских высот» меня по-настоящему поразило, – признается главный режиссер Театра Горького Геннадий Шапошников. – От слов Василия Юрьевича Голубева и Григория Григорьевича  Никанорова, участника боев на Миус-фронте, ветерана Великой Отечественной войны, ком стоял в горле. Говорят, что эхо войны смолкает, с каждым годом становится все тише. Но тем значимей усердие людей, которые сохраняют эту святую память. Тема Великой Отечественной войны будет звучать в репертуаре нашего театра всегда, и отношение к ней будет бережным и вдохновенным».

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького с радостью приглашает зрителей на спектакли фестиваля «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА» со 2 по 9 октября 2020 г.