Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
12 мая

Обновление онлайн-программы театра

На каникулы отправился проект «Читать не скучно с Театром Горького», стартовал проект «Май оКрыляет» с баснями Крылова, запускаем регулярные трансляции архивных спектаклей.

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького продолжает развивать программу онлайн-проектов.

10 мая состоялся заключительный эфир программы «Читать не скучно с Театром Горького», в рамках которого артисты читали в прямом эфире Инстаграм произведения школьной программы по литературе. С 1 апреля было проведено 40 прямых эфиров, прочитаны произведения русской и зарубежной классики. Программу по литературе за 4 четверть учебного года просим считать освоенной! Все выпуски сохранены и выложены на Ютьюб-канале, в любой момент к ним можно вернуться.

В завершение проекта Ростовская драма предлагает зрителям присылать свои предложения в репертуар нового сезона: что из школьной классики вы хотели бы увидеть в театре? Мы верим, что не так много времени осталось до того момента, когда творческая команда театра вернется в родные стены, начнутся подготовка и выпуски новых спектаклей. Присылайте ваши заявки! И в новом театральном сезоне можно будет прийти на постановку, созданную специально для вас!

11 мая состоялась премьера проекта «Май оКрыляет». Артисты театра создают цикл видео с прочтением басен Ивана Андреевича Крылова (иногда и других авторов). Идея проекта состоит в том, чтобы «оживить» басни, а в их героях увидеть героев сегодняшнего дня. В конце каждого видео транслируется ироничная современная интерпретация морали басни. Видео размещаются ежедневно в Инстаграме театра и на YouTube-канале gorky_teatr_online.

Принято решение развивать направление онлайн-трансляций спектаклей. После показов «Тихого Дона» 30 апреля и «1812. Фельдмаршал Кутузов» 9 мая мы получили очень живую, искреннюю, благодарную реакцию, которая нам очень дорога. С 14 мая начнутся регулярные трансляции самых ярких и любимых зрителем спектаклей за последние 20 лет (которых сегодня уже нет в репертуаре) на YouTube-канале Theatre Gorky. Трансляции будут проводиться по четвергам и воскресеньям в 19:00. В четверг театр покажет любимца публики – трагикомедию «Шут Балакирев» по пьесе Г. Горина в постановке народного артиста России Николая Сорокина с блистательными Натальей Гординской, Сергеем Галкиным, Татьяной Шкрабак, Артемом Шкрабак, Сергеем Власовым, Юрием Добринским и многими другими.

Дальнейшая программа трансляций:

a7SE5Xhagtk.jpg

Программа с описанием спектаклей доступна в разделе Спектакли

До новых встреч, виртуальных и реальных!

Мы любим вас!