Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
07 декабря

Новогодний премьерный марафон театра стартует 17 декабря!

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького в рамках традиционного новогоднего марафона представит зрителям три премьерных спектакля - музыкальную сказку "НОВОГОДНИЙ БАЛ ДЛЯ ЗОЛУШКИ", шоу "ВРЕМЯ ДЛЯ СЧАСТЬЯ" и комедию на Малой сцене "ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ДО ПОЛУНОЧИ". 
Дорогие друзья!

Ростовский театр драмы им. М. Горького с радостью объявляет, что до начала новогодней компании осталось чуть больше недели! Полным ходом идут репетиции, чтобы совсем скоро мы могли подарить вам волшебное новогоднее настроение!

Первая новогодняя премьера случится уже 17 декабря - на Малой сцене. Режиссер Богдан Петканин представляет инсценировку известного бродвейского хита под названием «ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ДО ПОЛУНОЧИ»

ЭТО_СЛУЧИЛОСЬ_ДО_ПОЛУНОЧИ

Постановка по атмосфере напомнит фильмы в жанре «нуар» - с интерьерами, костюмами и музыкой в стиле 50-х годов XX века. 

По сюжету, молодая пара, Мортимер и Элейн в канун Рождества приезжают в дом к двум тетушкам Мортимера - Эбби и Марте Брюстер, которые занимаются благотворительностью. На поверку благотворительность тётушек оказывается совсем не безобидной, в большом доме появляется всё больше и больше подозрительных персонажей, а Мортимеру предстоит во всем этом разобраться - и не потерять свою любовь.

18 декабря стартует сказочный марафон. В этом году новогоднее чудо для детей (и взрослых тоже!) создает режиссер Артем Кузин (г. Саратов), взяв за основу пьесу Марии Соловьевой. Сказка получила название «НОВОГОДНИЙ БАЛ ДЛЯ ЗОЛУШКИ».

НОВОГОДНИЙ_БАЛ_ДЛЯ_ЗОЛУШКИ

В далеком королевстве, много-много лет назад, в замке на праздничном балу появилась необыкновенная красавица, покорившая всех королевских гостей и, конечно же, самого Принца. Принц влюбился в девушку без оглядки, а когда она таинственно исчезла посреди праздника, случайно обронив изящную туфельку, бросил все силы на поиски таинственной незнакомки. И нашел свою возлюбленную — скромную, милую, добрую, прекрасную Золушку. Конечно же, Принц женился на ней, и жили они долго и счастливо. А с тех пор в том королевстве так и повелось: как только в следующем поколении подрастет принц и наступает пора ему жениться, объявляется бал, на котором обязательно появится Золушка — невеста принца, они полюбят друг друга и будут жить долго и счастливо. Многие годы все получалось именно так. Да только церемония судьбоносного бала становилась все строже, официальнее и предсказуемее, пока наконец из нее совсем не пропали интрига, неожиданность и волшебство. Такое положение дел совсем не нравится нашему герою — юному Принцу. Вот уж и Король (большой любитель церемоний!) в ожидании праздника потирает руки, и приглашен самый опытный и дорогой организатор мероприятий, и несколько Золушек готовятся стать «той самой» (среди них, конечно, есть и коварные злодейки!), да только Принц не верит в любовь по расписанию и не собирается действовать по сценарию. Чем же закончится важный праздник в королевстве на этот раз? Приходите и узнаете!

Сказочный марафон пройдет с 18 по 30 декабря и со 2 по 9 января. Время показов: 10:00 и 12:30 ежедневно, 19 и 26 декабря - дополнительные показы в 15:00. 

Так же с 18 декабря на Большой сцене стартует новогоднее шоу «ВРЕМЯ ДЛЯ СЧАСТЬЯ» в постановке Артема Сухорукова (г. Москва). Молодой режиссер, выпускник Театрального института им. Б. Щукина выступил и автором сценария шоу, которое каждый год помогает ростовчанам создать подходящее настроение для самого любимого и долгожданного праздника. 

ВРЕМЯ_ДЛЯ_СЧАСТЬЯ

По сюжету, героиня новогоднего спектакля ждет новогоднюю ночь с нетерпением. Соберется вместе вся большая семья: муж отменил рабочее дежурство, из другого города прилетит старший сын, придут родители, не уйдёт гулять дочка. Стол накрыт, в комнате — елка-красавица. И вдруг всё идёт наперекосяк, главная ночь в году вот-вот полетит — практически буквально — коту под хвост. Спасет только чудо — и оно, конечно же, произойдет!

Новогодняя премьера Театра Горького подарит зрителям встречу с детством, с добрыми знакомыми — милыми, смешными и трогательными героями, любимые новогодние песни, праздничный карнавал, самые теплые и счастливые чувства, волшебную атмосферу Нового года.

Обращаем ваше внимание, что билеты на все спектакли новогодней программы можно приобрести по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Билеты на декабрьские дни разлетаются очень быстро, но в январе билетов еще достаточно! Знакомьтесь с расписанием, выбирайте идеальный день - и приходите в театр!

Мы будем очень рады видеть вас в эти предновогодние и праздничные дни в театре на наших спектаклях, которые готовятся и происходят каждый раз всегда с большой любовью, с особенным настроением, с драйвом, с удовольствием и радостью! Мы будем счастливы провести эти праздники вместе с вами! 

До встречи в театре!