Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
20 апреля

«Дорога к Победе»: стихи, проза и песни о войне

20 апреля 2020 г. стартует новый онлайн-проект Ростовской драмы, посвященный 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького представляет онлайн-проект «Дорога к Победе», посвященный 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 20 апреля по 9 мая ежедневно на официальной странице театра в Инстаграм (@gorky_teatr_rostov) и на YouTube-канале Theatre Gorky будут публиковаться видеоролики с чтением стихотворений и прозы о войне, а также песнями, в исполнении артистов театра.

В программу проекта вошли ставшие знаковыми и малоизвестные произведения К. Симонова, Б. Васильева, Б. Полевого, В. Быкова, В. Богомолова, О. Берггольц, Ю. Друниной, Р. Рождественского и многих других.

«Великая Отечественная война – священная тема для каждого в нашей стране. Множество замечательных спектаклей в Театре Горького были посвящены этой войне, Победе, и к этим спектаклям артисты всегда относятся с особым трепетом, – говорит главный режиссер театра Геннадий Шапошников. – В юбилейный год Победы, в канун праздника мы планировали провести уникальный, большой театральный фестиваль «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА», который теперь перенесен на октябрь 2020 года. И даже находясь сейчас далеко от стен театра, в создавшихся непростых условиях, мы не могли не отметить великий праздник, не воздать дань памяти героям тех страшных и великих дней, их бессмертному подвигу».

С искренним трепетом, с глубоко личным отношением артисты подошли к реализации проекта «Дорога к Победе», к выбору произведений для исполнения, к записи. В рамках проекта будет выпущено около 20 уникальных видеороликов.

Начинается проект «Дорога к Победе» в особенный день – 20 апреля 1945 года, 75 лет назад, в 1399-й день войны, начался штурм Берлина.