Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
13 декабря

До старта новогодней кампании в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького осталась всего неделя!

За полторы недели до наступления Нового года, с 20 и 21 декабря, в Ростовском академическом театре драмы имени Горького стартует традиционная новогодняя кампания — три ярких премьеры для взрослых и детей: новогоднее шоу «Под хрустальной звездой», сказка «Волшебное перо Жар-птицы» — на Большой сцене и лирическая комедия «Унесенные снегом» на Малой сцене.

Для юных зрителей — и их родителей — Ростовская драма представляет на Большой сцене премьерную сказку «Волшебное перо Жар-птицы», по мотивам одного из самых любимых текстов русской детской литературы — сказки «Конёк-Горбунок» Петра Ершова. Постановку осуществил режиссер Артем Кузин, которого ростовчане полюбили за трогательный спектакль «Бал для Золушки» (2021 г.). В спектакле «Волшебное перо Жар-птицы» сохранен классический текст сказки в стихах — звучный, самобытный, яркий ершовский слог. А вот сама история о крестьянском сыне Иване, его верном друге — чудесном маленьком коньке, и их приключениях разыграется в неожиданных и интересных локациях, с оригинальными образными воплощениями сказочных героев, актерской импровизацией и интерактивом. Невероятно красивый волшебный спектакль прославит дружбу и бескорыстие, товарищество и смекалку, доброту и справедливость, оптимизм и любовь к жизни! Премьера состоится 21 декабря, сказки будут идти ежедневно три раза в день (в 10:00, 12:30 и 15:00) до 30 декабря, а затем со 2 по 8 января. Сказка сохранится в репертуаре театра.

По традиции — уже в 28-й раз в истории Ростовской драмы — вечерами на Большой сцене зрителей будет ждать новогоднее шоу, в этом году получившее название «Под хрустальной звездой». Над постановкой шоу работает молодой режиссер Артём Сухоруков, автор спектаклей «Время для счастья» (2021) и «Фабрика чудес» (2022). Любимые артисты театра предстанут перед зрителями во всем своем блеске и великолепии, воплотившись в блистательных персонажей. Постановщиками задуманы впечатляющие массовые танцевальные номера, пронзительные по красоте дуэты и соло. По сюжету, город готовится ко встрече Нового года и выбирает лучший из лучших концертных номеров, который будет показан в самый ответственный момент года на главной сцене города — под хрустальной звездой! Конкуренция высока, а на конкурсе талантов — весьма необычное и немного волшебное жюри. Кто победит? Узнаем совсем скоро! Шоу «Под хрустальной звездой» призвано подарить зрителям волшебную праздничную феерию. Премьера шоу «Под хрустальной звездой» состоится 21 декабря, посмотреть его можно каждый вечер — до 30 декабря включительно, а в новом году — со 2 по 8 января и 13 января, в канун Старого Нового года.

Любителей камерных театральных вечеров Театр Горького приглашает на премьеру спектакля «Унесенные снегом» на Малой сцене в постановке любимого ростовчанами режиссера Богдана Петканина. «Унесенные снегом» — сочиненная режиссером трогательная история о возвышенной и безответной любви. По сюжету, скромный недотепа влюбляется в неприступную красавицу, всегда окруженную поклонниками, и что есть сил пытается добиться взаимности. Сюжет и диалоги в спектакле выстроены по законам театра абсурда, однако эта структура насквозь просвечена поэзией, нежностью, сентиментальностью, надеждой, стремлением к истине и разгадке предназначения человека. В спектакле столкнутся хрупкая мечта и жестокая действительность, реальность этого мира и идеальное преставление о нем, самозабвенная любовь и человеческое достоинство. Постановка подарит возможность посмотреть на себя со стороны, с иронией взглянуть на трудности и заботы, насладиться актерской игрой и от души посмеяться, согреться в зимний вечер яркой и доброй театральной фантазией. Премьера спектакля состоится 20 декабря, он будет идти ежедневно до 30 декабря, затем со 2 по 8 января и непременно останется в репертуаре театра.

Как и каждый год, зрителей в Театре Горького в предновогодние и праздничные дни ждут встречи с замечательными артистами, с любовью созданные сценическая магия и красота, яркие эмоции, огромная живая ёлка и атмосфера чуда и волшебства.

До встречи в театре! С наступающим новым годом!