Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
21 марта

17 и 18 марта в театре состоялась премьера спектакля "Ревизор"

Премьерный спектакль в постановке главного режиссера Театра Горького Геннадия Шапошникова был принят с огромным успехом!

17 и 18 марта на Большой сцене Ростовской драмы состоялась первая большая премьера 2023 года - долгожданный гоголевский "Ревизор" в постановке Геннадия Шапошникова. Спектакль изобилует остроумными, мастерски исполненными деталями - в сценографии, мизансценах, костюмах и гриме, каждая роль в спектакле становится практически бенефисной, все персонажи комедии на сцене самобытны, обаятельны и замечательно точны в исполнении. 

Спектакль, безусловно, оказался востребован молодежью, большая часть билетов на премьерные показы была приобретена по "Пушкинской карте". Первый день премьеры, 17 марта, прошел в очень бурной реакции зала - порой более бурной, чем того требуют приличия. На втором премьерном показе, в субботу,  был чуть более спокойный, более настроенный и чуткий к происходящему на сцене зал - благодаря чему еще сочнее прозвучал текст, тоньше передавались эмоции. Режиссер спектакля Геннадий Шапошников подчеркивает, что постановка рассчитана на внимательный, серьезный просмотр - только в таких условиях откроются тайны и глубинные слои гениального гоголевского текста. 

Мы поздравляем с премьерой всю команду создателей спектакля, блистательных артистов, все цеха театра, всех, кто причастен к воплощению прекрасного, изумляющего театрального праздника! Желаем спектаклю долгой, счастливой жизни, чтобы с каждым показом еще больше раскрываться в гоголевской глубине, в зрительской любви, признании и успехе! Ближайшие показы спектакля - 31 марта, 7 и 28 апреля. Обращаем ваше внимание, что в репертуар внесены и специальные ДНЕВНЫЕ показы спектакля - 31 марта и 7 апреля.  

Напомним, что постановка "Ревизора" имеет особое значение в 2023 году, в год 160-летнего юбилея Ростовской драмы: именно с постановки "Ревизора" в 1863 г. началась история Ростовского драматического театра. "Ревизором" Н. Гоголя первый постоянный городской драматический театр открывался, а в один из вечеров сразу после открытия Городничего в ростовской постановке сыграл находившийся в городе проездом Михаил Семенович Щепкин.

Сюжет о премьере от телеканала "Первый Ростовский":