Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
20 апреля

Завершились обменные гастроли Ростовского и Краснодарского драматических театров

Аншлаги в обоих городах и невероятно теплый прием. Обменные гастроли театров Ростова и Краснодара, реализованные после двадцатилетнего перерыва, прошли с большим успехом.
19 апреля завершились обменные гастроли Ростовского и Краснодарского театров. 

В Краснодаре Ростовский академический театр драмы им. М. Горького показал свою визитную карточку - триумфальную народную драму "Тихий Дон". Впервые за всю свою гастрольную историю спектакль (которому, кстати, 24 апреля исполнится два года!) был показан южнее родного Дона. Постановка произвела огромное впечатление на краснодарцев. В финале зал стоя аплодировал ростовским артистам. От лица губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева коллективу была преподнесена корзина цветов.

В Ростове-на-Дону Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького в этот вечер показал музыкальную комедию "Ханума" - водевиль из жизни Тифлиса XIX века. Спектакль, с его удивительной теплой атмосферой, чудесным юмором, красотой декораций (художник-сценограф, между прочим, - ростовчанин Степан Зограбян, известный своими работами и в Ростовской драме) и костюмов, прекрасной музыкой сумел согреть и души, и тела ростовчан, озябших от наступившей дождливой непогоды. На финальном поклоне зал стоя рукоплескал краснодарским артистам, подарившим в этот вечер Ростову горячее солнце Тифлиса. 

Обменные гастроли стали ценным опытом для театров-тезок, но главное - огромным подарком для краснодарских и ростовских зрителей.

Ростовчан же теперь ждет Сочи, где на сцене Зимнего театра будут показаны детская музыкальная сказка "Царевна-лягушка", поэма "Пигмалион" и шолоховская "Судьба человека".