Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
17 ноября

В театре пройдут Дни армянской культуры

24 ноября на Большой сцене Театра Горького состоится концерт Государственного академического ансамбля танца Армении в рамках Дней Республики Армения в Российской Федерации. 
Театр Горького предоставляет площадку для проведения Дней Республики Армения в России в Ростове-на-Дону. 24 декабря состоится большой концерт Государственного академического ансамбля танца Армении. 

Дни культуры Армении в России проходят с 15 ноября по 1 декабря 2017 года практически во всех субъектах Федерации. В программе - выставки, концерты, драматические и музыкальные постановки, а также мероприятия в рамках образовательных проектов. В рамках Дней Армении в России запланированы также выставки в Музее современной истории России, Центральном доме художников и многих других культурных центрах России. Торжественный старт мероприятиям в рамках Дней культуры Армении в России дали президенты стран Владимир Путин и Серж Саргсян в среду, 15 ноября, в Москве. 

Государственный ансамбль танца Армении был создан в 1958 году с целью сохранить, приумножить и передать следующим поколениям все богатство и красоту тысячелетнего фольклорного наследия Армении, многовековые традиции народного танца. За годы своего существования ансамбль танца Армении прошел большой и яркий творческий путь. Коллектив побывал с гастролями более чем в тридцати странах мира. Выступление артистов всегда вызывало огромный интерес и становилось настоящим праздником души для зрителей. Концерты ансамбля проходят под живой аккомпанемент. Высокий профессионализм в танцах сочетается со сдержанной благородной возвышенностью движений. В армянских танцах более всего потрясает импульсивный ритм и заразительный темперамент. При ансамбле действует студия, где под руководством Ашота Мартиросяна постигают секреты танцевального искусства дети и подростки, лучшие из которых в дальнейшем вливаются в ряды ансамбля.

Концерты ансамбля анонсируются слоганом "Рекомендовано предками".

Билеты можно приобрести в гастрольной кассе, а с понедельника - в кассе театра, справки по тел. (863) 263-36-13, 263-36-22