Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
21 мая

Театр начинает прием заявок на фестиваль "Русская комедия"

Долгожданный фестиваль пройдет в первых числах октября 2019 г. Фестивальная афиша формируется! 

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького в октябре 2019 г. организует VI Международный театральный фестиваль «Русская комедия».

Фестиваль ведет свою историю с 1994 года, и за это время в его программе значились театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани, Самары, Оренбурга, Смоленска, Владикавказа, а также Белоруссии и Абхазии. В их числе – ведущие театры Российской Федерации: петербургские театры имени А.С.Пушкина (Александринский), имени Ленсовета и Молодежный театр на Фонтанке, московские театры «У Никитских ворот», «Содружество актеров Таганки», «Театр на Покровке», Казанский академический русский Большой драматический театр им. В. Качалова и многие другие.

Фестиваль собирает под крышей театра замечательные театральные коллективы со всей страны, и его отличительная особенность – очень дружественная творческая атмосфера. Театры-участники завязывают на фестивале крепкие дружеские и творческие отношения, договариваются об обменных гастролях.

V фестиваль «Русская комедия», последний на настоящий момент, состоялся осенью 2012 г., и был проведен на очень высоком уровне – по организации, составу театров-участников, представительству в жюри. Возглавлял жюри народный артист России Игорь Костолевский.

Каждый год театр получает заявки на участие в фестивале «Русская комедия», интерес к нему не стихает. V фестиваль «Русская комедия» пройдет под эгидой Года театра в России, при поддержке Правительства Ростовской области.  

Афиша фестиваля начинает формироваться, и мы объявляем открытым прием заявок на участие! Заявки (в свободной форме) просим присылать на адрес электронной почты: gorky@donpac.ru и gorky_teatr@mail.ru