Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
29 ноября

Театр Горького выпустит три премьеры к Новому году

До начала новогодней кампании осталось уже меньше месяца. Ростовский академический театр драмы им. М. Горького представит в декабре детскую музыкальную сказку «Новогодние приключения Капитана Снеговика», новогоднее шоу-вояж «Любовь без границ» и детективную комедию на Малой сцене «Авантюрная история по-женски». Билеты уже в продаже!

В детской сказке в этом году зрителей ждут невероятные приключения – Капитан Снеговик будет спасать Деда Мороза в диких джунглях и на пиратском корабле! По сюжету, на школьном катке за несколько дней до Нового года встретятся сказочные и реальные персонажи, среди них – Капитан Снеговик. Именно он сможет спасти Деда Мороза и Новый год от злых сил, сразится с пиратами, одолеет зверей в диких джунглях – и все благодаря силе дружбы и доброму сердцу!

Ставит новогоднюю сказку заслуженный артист Казахской ССР Юрий Хвостиков, известный ростовскому зрителю своими постановками «Мороз Иванович», «Звездолет для Деда Мороза». Музыку для спектакля написал композитор Олег Коваленко. Новая сказка, очень динамичная, современная, живая, станет настоящим новогодним приключением для детей.

В вечернем новогоднем шоу-вояже «Любовь без границ» театр продолжает тему путешествий. В этот раз зрителей ждет совершенно новая история, а точнее – истории, в которых действуют красивые, веселые, смешные, трогательные, смелые, сумасшедшие, таинственные, влюбленные персонажи. За развлечения и отличное настроение в новогоднем вояже отвечает режиссер Екатерина Зонненштраль, выпускница актерского отделения ВГИКа и студентка режиссерского факультета Щукинского училища. Новое шоу станет фейерверком сюрпризов, перевоплощений и красоты. 

Для тех, кому кроме яркого шоу захочется чего-то более камерного, театр готовит легкую, беззаботную комедию на Малой сцене, которая будет идти в дни новогодних праздников. Детективная комедия «Авантюрная история по-женски» драматурга Александра Коровкина в постановке режиссера Николая Елесина («Пять вечеров», «Кошки-мышки») повествует о двух сестрах – хозяйках старого дома в историческом центре города. Особняк то и дело атакуют званые и незваные гости – племянники хозяек, с репутациями разной степени сомнительности, нечистые на руку риэлторы, дотошные соседи, полицейские. Чтобы вернуть жизнь в спокойное русло, в ход идут переодевания, игра на чувствах и пирожки с капустой и мышьяком. Играют тетушек-авантюристок народные артистки Татьяна Шкрабак и Наталья Гординская. 

Репертуар на декабрь и январь уже на сайте. 

Новогоднее шоу-вояж "Любовь без границ" будет идти с 22 по 30 декабря, со 2 по 8, 13 и 14 января в 18:30;

"Новогодние приключения Капитана Снеговика" - с 22 по 30 декабря, со 2 по 8 января в 10:00, 12:30 и 15:00;

"Авантюрная история по-женски" на Малой сцене - с 22 по 24, 28 и 29 декабря, с 3 по 7 января в 18:30.

Персоны

Екатерина Зонненштраль

Екатерина Зонненштраль

Родители Екатерины - Михаил Зонненштраль и Марина Москаленко, учились на одном актерском курсе у А.Г. Бурова в Театральном училище имени Бориса Щукина. Михаил Зонненштраль - актер и режиссер. Екатерина окончила актерский факультет во ВГИК в 2011 году (мастерская В.П. Фокина), а в 2015 году поступила на режиссерский факультет в Театральный институт имени Бориса Щукина (курс Ю.Н.Погребничко). Спектакль "Чужая жена и муж под кроватью" по Ф.М. Достоевскому в Театре Вахтангова - ее первая режиссерская работа. Премьера спектакля состоялась 28 января 2017 года на сцене Первой студии Театра.