Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
14 января

Театр Горького на Крещение дарит ростовчанам сказку «Новогодние приключения Маши и Вити»

19 января в 12:00 состоится благотворительный показ новогодней сказки для детей из социально незащищенных семей.
Ростовский академический театр драмы им. М. Горького продлевает новогодние праздники – по многочисленным просьбам зрителей в репертуар января добавлен музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити».

По решению руководства театра, новогодняя сказка будет благотворительной, и станет крещенским подарком ростовчанам, не имеющим возможности купить билеты в театр, социально незащищенным. Это одна из первых акций, предпринятых Ростовской драмой в Год театра в России.

Показ состоится 19 января (в субботу) в 12:00.

Спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» был поставлен к новогодней кампании театра в этом сезоне. Для постановки были приглашены хорошо известные театральные специалисты из Санкт-Петербурга – режиссер Андрей Сидельников («Театр на Литейном»), художник Кирилл Пискунов, художник по свету Алексей Тарасов. За основу взяли хорошо известную по советскому музыкальному фильму историю, но действие режиссер перенес в наши дни, в мир гаджетов и высоких технологий. Новые песни для сказки сочинил композитор Олег Коваленко.

И маленькие зрители, и их родители приняли премьеру с большим теплом. Яркая, музыкальная, динамичная, с обаятельными героями, сказка не оставила равнодушными никого. И вот для тех, кто не успел в новогодние праздники увидеть сказку, театр покажет ее снова!

Билеты на благотворительный показ покупать не нужно, но забронировать места – обязательно! По телефонам (863) 263-36-22 и 263-36-13.