Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
28 февраля

Спектакль "Сталин. Часовщик" приглашен на фестиваль в Тамбов

 XI Театральный фестиваль им. Н.Х. Рыбакова пройдет с 12 по 18 мая в г. Тамбове, показ спектакля "Сталин. Часовщик" запланирован на 16 мая. 

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького получил приглашение на XI Театральный фестиваль им. Н.Х. Рыбакова в г. Тамбове с премьерным спектаклем «Сталин. Часовщик» В. Малягина в постановке заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата премии г. Москвы Александра Пудина. Приглашение на фестиваль, в котором отмечено, что спектакль Ростовской драмы включен экспертным советом фестиваля в состав участников конкурсной программы, направил на имя художественного руководителя театра Александра Пудина директор Тамбовского театра Петр Куликов.

Фестиваль имени Рыбакова, учрежденный администрацией Тамбовской области и поддерживаемый Государственным академическим Малым театром и Союзом театральных деятелей РФ, пройдет с 12 по 18 мая в Тамбовском драматическом театре. Показ спектакля «Сталин. Часовщик» запланирован на 16 мая.

Особенность фестиваля имени Рыбакова – в его наградах. По замыслу организаторов, здесь награждаются лучшие актерские работы страны и присуждаются звания «Актер России» и «Актриса России».

В 2011 г. Ростовская драма участвовала в фестивале со спектаклем «Вишневый сад» А.П. Чехова в постановке Народного артиста РФ Николая Сорокина. Тогда лучшим актером России был назван народный артист СССР Михаил Бушнов (за роль Фирса), также лауреатом фестиваля стала Наталья Гординская (Раневская), а Екатерина Березина за роль Вари получила приз «Признание».

На третий премьерный  показ «Сталина. Часовщика» в Ростове  28 февраля приедут особые гости – это директор проектов Международного форума «Золотой Витязь» Наталия Полукарова и театральный критик Валентина Федорова.