Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
06 октября

С 23 по 26 октября на сцене театра пройдут гастроли Московского областного театра драмы и комедии

Театр из Московской области покажет ростовчанам комедии "Братская помощь", "За двумя зайцами", "Мнимый больной", трагикомедию "Поминальная молитва" и постановки для детей "Незнайка из Цветочного города" и "Вождь краснокожих". 

В Ростовский академический театр драмы им. М. Горького с 23 по 26 октября с гастролями приезжает Московский областной театр драмы и комедии. 

У театра обширная гастрольная история не только на всем постсоветском пространстве, но и за рубежом. Театр не останавливается на достигнутом и постоянно предлагает новые проекты.

Директором театра является Юрий Евгеньевич Педенко - член коллегии Министерства культуры Московской области, член художественно-экспертного совета при Министерстве культуры Московской области, заслуженный работник культуры Московской области. Главный режиссёр театра - Вера Михайловна Анненкова.

Миссия Московского областного театра драмы и комедии - в развитии духовного, нравственного и культурного потенциала зрителей средствами и возможностями классического и современного театрального искусства; приобщение зрителей к ценностям отечественной и мировой театральной культуры. Цель театра - приносить людям восторг и радость, восхищение и вдохновение, пропагандировать достижения российского театрального искусства в Российской Федерации и за рубежом в целях всестороннего укрепления международных культурных взаимоотношений.

Театр покажет на сцене Ростовской драмы комедии "Братская помощь", "За двумя зайцами", "Мнимый больной", трагикомедию "Поминальная молитва" и постановки для детей "Незнайка из Цветочного города" и "Вождь краснокожих". 

23 ОКТЯБРЯ ПОНЕДЕЛЬНИК

18:30

Раффи Шарт 

Братская помощь или мою жену зовут Морис 

Спектакль Московского областного театра драмы и комедии

трагикомедия

Премьера состоялась 07.10.2016 г.

«Братская помощь, или мою жену зовут Морис» — это умопомрачительная комедия положений с невероятными комическими ситуациями, загадочными интригами, буффонадными переодеваниями и непредсказуемыми разоблачениями, которые приводят зрителя в неописуемый восторг, вызывая нескончаемый смех на протяжении всего действия героев этой комедии.

Самый кассовый спектакль, всегда проходящий с аншлагами, популярный во всем мире - постановки по этой пьесе идут на сценах 55 стран. 


24 ОКТЯБРЯ ВТОРНИК

13:00

Николай Носов 

Незнайка из Цветочного города 

Незнайка из Цветочного города (3).JPG

музыкальная сказка

Премьера состоялась 07.05.2016 г.

В удивительном Цветочном городе, среди огромных цветов и гигантских ягод, живут совсем маленькие человечки,- коротышки! Самый умный из них,- Знайка, придумал строить воздушный шар, чтобы отправиться в путешествие, и позвал всех коротышек помогать ему. А вот Незнайку не пригласил, потому, что из-за Незнайки одни неприятности. Сможет ли Незнайка пробраться на воздушный шар, куда прилетят коротышки на этом шаре, вы узнаете на спектакле «Незнайка из Цветочного города».


18:30

Михаил Старицкий 

За двумя зайцами 

За двумя зайцами (1).JPG

Комедия из мещанского быта

Премьера состоялась 22.11.2012 г.

Истинная комедия, яркая, красочная постановка, прекрасный актёрский состав — настоящий праздник для зрителей. Обанкротившийся цирюльник Свирид Голохвостый решил поправить свои дела, женившись на богатой, но некрасивой, вредной Проне Прокоповне. И тут на его пути появляется красавица-умница Галя…


25 ОКТЯБРЯ СРЕДА, 26 ОКТЯБРЯ ЧЕТВЕРГ

13:00

О’Генри 

Вождь краснокожих 

Спектакль для детей Московского областного театра драмы и комедии

Вестерн в 2-х частях

Премьера состоялась 25.02.2005 г.

Два незадачливых гангстера решают похитить ребенка с целью разжиться двумя тысячами долларов. К их удивлению и сожалению, мальчик оказывается настоящим сорвиголовой и принимает все за веселую игру, в которой не существует правил… Увлекательный, игровой вестерн по рассказу О.Генри для зрителей всех возрастов.


18:30

Жан-Батист Мольер 

Мнимый больной 

Мнимый больной (4).JPG

комедия

Премьера состоялась 30.10.2015 г.

Главный герой пьесы Ж.-Б.Мольера «Мнимый больной» мсье Арган считает, что он тяжело болен. И проводит всё время в бесконечных процедурах, приёмах лекарств и промываний. Его немыслимая мнительность позволяет мошенникам «псевдо врачам» обогащаться за счёт состоятельного пациента.


26 ОКТЯБРЯ ЧЕТВЕРГ

18:30

Григорий Горин 

Поминальная молитва 

Поминальная молитва (1).JPG

Трагикомедия в 2-х действиях

Премьера состоялась 22.11.2013 г.

Действие происходит в период усилившихся гонений на евреев, накануне революции 1905 года . Жил в деревне Анатоновка еврей-молочник. И было у небогатого Тевье основной заботой — вырастить своих пятерых дочек да выдать их удачно замуж. Это был единственный шанс вырваться из нищеты. Но к сожалению дочери не прислушиваются к родительскому мнению…