Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
16 мая

С 21 по 23 мая Ростовский академический театр драмы им. М. Горького отправляется на гастроли по Ростовской области

Очередной этап гастролей охватит Пролетарский, Ремонтненский и Сальский районы области. В программе гастролей - музыкальная сказка "Мой друг Хоттабыч" и комедия "Романтический возраст" А. Милна. 

С 21 по 23 мая Ростовский академический театр драмы им. М. Горького едет на гастроли по Ростовской области - в рамках государственной региональной программы «Культура Дона». Это региональная правительственная программа, цель которой - формирование единого культурного пространства, создание условий для равного доступа населения к культурным ценностям, популяризации донского театрального искусства, а также укрепление культурных связей.

Выезды театра в малые города и села Донского края благодаря этой программе стали доброй традицией, коллектив театра везде встречают с радостью и теплом. 

В марте сезон гастролей по области был открыт в с. Песчанокопское, где театр показал музыкальную сказку "Волшебная лампа Аладдина" и комедию "Счастливый номер". 

В мае театр приедет в Пролетарск, Ремонтное и Сальск. 

В гастрольную программу вошел спектакль "Романтический возраст" Алана Милна в постановке народного артиста РФ Николая Сорокина. Это замечательная английская комедия о первой любви, о конфликте отцов и детей, о поисках счастья и о том, куда приводят мечты. Юная Мелиссанда грезит о принце и отвергает слишком рационального и "земного" Кута, но когда в ее жизни появляется тот самый принц, что-то заставляет ее усомниться в своих желаниях. В спектакле много жизненных, волнующих, забавных ситуаций, и актерская игра – на высоте! "Романтический возраст" любим и подростками, и их родителями.

Для маленьких зрителей театр покажет музыкальный спектакль "Мой друг Хоттабыч" Л. Лагина. Любимая всеми история о мальчике Вольке, который находит в реке старинный кувшин и выпускает из многовекового заточения могущественного доброго джинна. Бородатый ибн Хоттаб в благодарность за свободу готов сделать для Вольки все, что угодно – даже помочь на экзамене по географии. Но в новом для Хоттабыча мире привычные заклинания работают по-иному, и его чудеса создают целую кучу проблем. Спектакль о дружбе и приключениях мальчика и волшебного старика создан в стиле легкого ностальгического ретро, но с современными спецэффектами, которые превращают постановку в невероятное приключение – озорное, веселое, незабываемое.


Расписание гастролей:


21 мая, г. Пролетарск 

Районный дом культуры (РДК)

14:00 - "Мой друг Хоттабыч" 

18:00 - "Романтический возраст"


22 мая, с. Ремонтное

Районный дом культуры (РДК)

13:30 - "Мой друг Хоттабыч" 

17:30 - "Романтический возраст"


23 мая, г. Сальск

Районный дом культуры (РДК)

12:00 - "Мой друг Хоттабыч" 

18:00 - "Романтический возраст"



Билеты – в кассах РДК.