Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
23 июня

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького встречает свое 155-летие!

Поздравляем театр с юбилеем и с нетерпением ждем октябрьского парада премьер!

Сегодня, 23 июня Ростовский академический театр драмы им.Горького) встречает свое 155-летие! 

23 июня 1863 г. впервые поднялся занавес ростовского городского театра. С тех пор коллектив не раз менял площадки, в 1935 г. получил в свое распоряжение первое построенное в СССР театральное здание, и неустанно обогащал свою историю благодаря труппе с хорошими актерскими традициями, талантливым постановщикам, ярчайшим личностям. 

Впереди у театра - юбилейный 155-й сезон, который откроется в октябре - праздничным юбилейным вечером и тремя осенними премьерами на Большой сцене. 

4 октября состоится праздничный вечер, посвященный юбилею театра и открытию сезона. Программа праздника станет для зрителей приятным сюрпризом. 

5 и 6 октября зрители увидят премьеру "Трех сестер" А. Чехова в постановке легендарного Георгия Кавтарадзе.

12 и 13 октября - яркая, феерическая комедия "Примадонны" К. Людвига, к работе над которой в скором времени приступит хорошо известный ростовчанам Богдан Петканин из Болгарии. 

9 и 10 ноября - приуроченная к 150-летию Максима Горького премьера драмы "Дачники" в постановке "золотомасочника" Геннадия Шапошникова.

Билеты на спектакли открытия сезона - уже в продаже!

В канун дня рождения на адрес театра пришла поздравительная телеграмма от премьер-министра России Дмитрия Медведева, в которой глава правительства отметил достижения театра и пожелал вдохновения и творческих удач.

lsnM15GHx0Y.jpg
Мы поздравляем с юбилеем весь коллектив театра, зрителей, поклонников, всех, кто любит театр и ждет от него всего нового! Пусть юбилейный сезон станет особенным, очень успешным, разнообразным, дарящим эмоции, открывающим новые горизонты.

С днем рождения, любимый театр!