Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
08 ноября

Ростовская драма приглашает на творческий вечер Всеволода Шиловского

Встреча с народным артистом РСФСР состоится 17 ноября на Малой сцене Театра Горького. Билеты - в кассе и на сайтах rostovteatr.ru, kassir.ru.

17 ноября на Малой сцене Ростовской драмы пройдет творческая встреча со знаменитым советским и российским актером, кинорежиссером, педагогом, народным артистом РСФСР Всеволодом Шиловским.

Выпускник Школы-студии МХАТ (1961, курс А. М. Карева), в 1961-1987 гг. совмещал активную съёмочную деятельность с работой во МХАТе. С 1987 года сосредоточился исключительно на кинематографе. На его счету – более сотни киноролей, многие из которых обеспечили ему уникальную узнаваемость в стране и за ее пределами. Это роли в культовых фильмах начала 80-х гг.: «Любимая женщина механика Гаврилова», «Портрет жены художника», «Влюблён по собственному желанию», «Военно-полевой роман», и популярных в девяностых, нулевых и десятых ТВ-фильмах «Каменская», «Ростов-папа», «Марш Турецкого», «Две судьбы», «Жизнь и приключения Мишки Япончика».

Много лет назад Всеволод Николаевич Шиловский поставил в Театре Горького два спектакля – «Мораль пани Дульской» Г. Запольской (1976) и «Моя профессия – синьор из общества» Д. Скарначчи (1981). Обе этих постановки были невероятно популярны у ростовского зрителя, на сцене в них блистали легендарные Клара Абашина и Елена Кузнецова, Виллиан Шатуновский и Илья Швейцер, Юрий Атаров и Николай Сорокин, Людмила Скворцова и Ольга Вицман, Татьяна Малиновская, Ангелина Кржечковская, Майя Казакова, Владимир Пинчук,

Сергей Хлытчиев, Игорь Богодух. Артиста Богодуха в 1985 г. Всеволод Николаевич позвал сниматься в кино – «Миллион в брачной корзине» по пьесе Скарначчи – той самой, которую четыре года назад Шиловский блистательно воплотил на сцене Ростовской драмы. Шиловского и Богодуха связывают теплые дружеские отношения. Всеволод Николаевич стал почетным гостем бенефиса Игоря Александровича в 2018 г.

В рамках творческого вечера знаменитый актер и кинорежиссер расскажет о своем творческом пути, о преподавательской деятельности, о закулисной жизни, ответит на вопросы гостей.