Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
09 февраля

"Приличные девушки" - первая премьера 2021

Увидеть премьеру "театрально-музыкальной лирически-романтической трагикомедии с элементами фарса и бурлеска, а также сатиры, мелодрамы и еще трех неизвестных искусству жанров" в постановке Богдана Петканина можно 19, 20 и 22 февраля.

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького в феврале представит премьеру спектакля «Приличные девушки».

Премьерные показы запланированы на 19, 20 и 22 февраля. Над постановкой работает режиссер Богдан Петканин, хорошо известный ростовской публике по спектаклям «Ромео и Джульетта», «Доходное место», «Примадонны» и многим другим.

Сюжет пьесы «Приличные девушки» повествует о трех подругах, которые приезжают в большой город с одной мечтой – стать блистательными артистками кабаре. В городском театре как раз проходит кастинг: режиссер отбирает претенденток на участие в премьерном мюзикле. У каждой из девушек свой характер, каждая по-своему смотрит на жизнь, а большой город и новая жизнь готовят для них непростые испытания.

Особенность премьерной постановки – в том, что постановщик задействовал музыкальные таланты артистов Ростовской драмы. Актеры поют вживую, много танцуют, играют на пианино. Заслуженный артист России Сергей Власов в процессе подготовки к роли брал уроки игры на фортепиано, и впервые зрители увидят на сцене Сергея Власова – пианиста.

Музыку для спектакля написали Александр Гоптарев и Леонид Адамов, великолепные костюмы создает Наталья Пальшкова, хореограф постановки – Сергей Никульшин.

Жанр спектакля обозначен режиссером как театрально-музыкальная лирически-романтическая трагикомедия с элементами фарса и бурлеска, а также сатиры, мелодрамы и еще трех неизвестных искусству жанров. Это нестандартное определение жанра позволяет представить премьеру Театра имени Горького как нечто самобытное и оригинальное.

После премьеры 19 и 20 февраля увидеть спектакль можно будет 22 и 28 февраля, 2, 6, 7 и 26 марта.