Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
22 августа

Открытие театрального сезона на Малой сцене - 15 сентября!

Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького ждет зрителей на первые спектакли 155-го театрального сезона на Малой сцене 15 и 16 сентября! Не пропустите камерное открытие сезона - комедии "Авантюрная история по-женски" и "Счастливый номер".  

Дорогие зрители!

За это жаркое лето вы, уверены, соскучились по нам. Уж мы-то точно! И хотя до торжественного открытия 155-го театрального сезона еще больше месяца, и впереди - колоссальная подготовка к параду премьер, уже в середине сентября юбилейный сезон "приоткроется" на Малой сцене. 

В сентябрьском репертуаре - комедии, ставшие хитами: "Авантюрная история по-женски" А. Коровкина (15 сентября, суббота) и "Счастливый номер" С. Белова (16 сентября, воскресенье). 

В эти дни город Ростов-на-Дону будет праздновать свое 269-летие, а значит, дорога в театр станет особенно приятной, праздничной! Мы ждем вас 15 и 16 сентября, начало спектаклей - в 18:30, билеты можно приобрести на сайте и в кассе театра. 

Также в сентябре театр отправится на гастроли в Новороссийск, где с 21 по 24 сентября на сцене Городского театра покажет спектакли "Вишневый сад", "Горе от ума", "Зануда", "Авантюрная история по-женски", "Принцесса на горошине" и "Мой друг Хоттабыч". 

Возвращение коллектива из летнего отпуска будет ознаменовано традиционным сбором труппы (11 сентября), и театр сразу же погрузится в масштабную работу, чтобы в октябре порадовать зрителя тремя премьерами. Режиссеры Геннадий Шапошников и Богдан Петканин в сентябре продолжат репетиции "Дачников" М. Горького и "Примадонн" К. Людвига. Премьера комедии "Примадонны" в постановке Богдана Петканина состоится 12 и 13 октября, премьера драмы "Дачники" в постановке лауреата "Золотой Маски" Геннадия Шапошникова - 18 и 19 октября. Откроет юбилейный сезон созданный легендарным Георгием Кавтарадзе спектакль "Три сестры" А. Чехова - 5 и 6 октября. А 4 октября состоится большой праздничный вечер, посвященный 155-летию театра и открытию 155-го театрального сезона. На празднике соберутся любящие театр и любимые театром люди, и вместе мы вспомним самые яркие страницы истории Ростовской драмы, ее героев, ее звезд, триумфы и победы. 

Мы рады будем видеть вас в театре в новом сезоне, на премьерах и уже знакомых спектаклях! Приглашаем разделить с нами радость юбилейных торжеств и премьерных оваций, счастье искреннего сопереживания и любовь к театральному искусству!