Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
17 сентября

Не прошло и пол века...


Народный артист РСФСР Игорь Богодух

Как заявил художественный руководитель Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького Александр Пудин, народный артист РСФСР Игорь Богодух вернулся на сцену родного театра.

— После того, как театр потерял Николая Сорокина и Михаила Бушнова, он по-настоящему осиротел. Поэтому возвращение на сцену Игоря Богодуха, прославленного и любимого многими поклонниками театрального искусства на Дону и в Москве, коллективом театра воспринимается очень позитивно и обнадеживающе, — отметил Александр Пудин. — В минувшие выходные в театр приезжал известный российский режиссер, народный артист России, лауреат Государственных премий России и премии Союзного государства Сергей Арцибашев — и мы начали репетировать «Женитьбу» Николая Гоголя. К моему большому удовольствию, Игорь Александрович вместе со всей труппой включился в творческий процесс, приступил к работе над новой ролью.

По словам Александра Ивановича, Игорь Богодух на сцену театра имени Горького вышел впервые в 1964 году, и в том, что полвека спустя он снова на родной сцене — это очень символично и правильно. Думаю, эту дату надо отметить особенно.

Среди признанных театральных ролей Игоря Богодуха — король Лир, Степан Разин, Городничий в «Ревизоре», Кучумов в «Бешеных деньгах» и многие другие яркие работы, в том числе — съемки более чем в 20 кино- и телефильмах.

30 Июль 2014