Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
28 сентября

Гастроли театра в Новороссийске завершились на теплой ноте

"Давно я не испытывала таких эмоций!" - зрители Новороссийска благодарили ростовских актеров, а глава города поздравил театр Горького со 155-летием. 

Коллектив Ростовского академического театра драмы имени М. Горького завершил ставшие уже традиционными сентябрьские гастроли в Новороссийске. 

С 21 по 24 сентября новороссийскому зрителю были показаны спектакли классического русского репертуара – «Вишневый сад» А. Чехова и «Горе от ума» А. Грибоедова, популярные комедии – премьерная «Авантюрная история по-женски» А. Коровкина и хит репертуара «Зануда» Ф. Вебера, а также замечательные детские музыкальные спектакли – «Мой друг Хоттабыч» Э. Лагина в трогательном ретро-стиле и необыкновенная, современная «Принцесса на горошине» по мотивам сказки Андерсена. 

Все спектакли из гастрольного репертуара были приняты зрителем прекрасно: дети завороженно и восторженно смотрели сказки, школьники постарше с увлечением следили за жизнью персонажей Чехова и Грибоедова, а взрослые радовались возможности отвлечься от забот с комедиями «Авантюрная история по-женски» и «Зануда».

«Благодарим за замечательно представленную классику!.. Отличная игра!», «Давно я не испытывала таких эмоций!», «Желаю всей труппе артистов счастья, вдохновения, радости и благодарных зрителей!», «Привезите, пожалуйста, этот великолепный спектакль в следующий ваш приезд», – такими словами пополнилась книга зрительских отзывов. 

Кроме того, театру выразила благодарность администрация города, а глава муниципального образования города Новороссийска Игорь Дяченко направил в адрес театра поздравление со 155-летием. 

«Выражаю искренюю благодарность коллективу Ростовского академического театра драмы им. М. Горького за весомый вклад в развитие театрального искусства в городе-герое Новороссийске», – сказано в поздравлении.

Гастроли в Новороссийске для коллектива театра стали подарком к открытию юбилейного сезона, дали возможность и еще немножко отдохнуть, набраться энергии от моря, солнца и нового зрителя. 

По возвращении с гастролей сразу же закипела работа – продолжились репетиции «Примадонн» К. Людвига с режиссером Богданом Петканиным, а в конце недели в театр прибыли Георгий Кавтарадзе, чья постановка «Трех сестер» откроет юбилейный сезон (спектакль будет показан 5 и 6 октября), и Геннадий Шапошников, который работает над драмой «Дачники» (премьера спектакля состоится 9 и 10 ноября).