Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
12 января

Билеты на спектакли февраля - уже в продаже!

Февраль порадует зрителей и недавними премьерами - спектаклями "Пигмалион" (4 февраля), "Цыган" (11 февраля), "Чемоданчик" (25 февраля), "Сумасшедшая любовь в селе Степанчиково" (26 февраля), "Кошки-мышки" на Малой сцене (7 и 16 февраля), и любимой классикой - "Невидимые миру слезы" (3 февраля), "Доходное место" (8 февраля), "Лес" (10 февраля), "Вишневый сад" (24 февраля). "Тихий Дон" можно будет увидеть 18 февраля. Главное событие февраля - премьера биографической драмы "Сталин. Часовщик", 22, 23 и 28 февраля.
Дорогие зрители!

Представляем вам репертуар на февраль.

Самый короткий месяц в году насыщен спектаклями. Главное событие - премьера биографической драмы "Сталин. Часовщик" на Малой сцене. Ставит спектакль художественный руководитель театра Александр Пудин. Спектакль о сложном периоде российской истории, неоднозначной фигуре Иосифа Сталина появится в репертуаре в год столетия двух русских революций - Февральской и Октябрьской, и по словам автора пьесы, драматурга Владимира Малягина, этот материал - подведение независимых итогов революции на основе реальных исторических фактов. Ростовская драма будет доказывать, что театр - это не только развлечение, не только красота и кружево. Это и осмысление, и вдумчивое постижение, и вопросы, на которые не всегда ясен ответ. Премьера постановки - 22, 23 и 28 февраля.

Февраль - месяц для любителей Островского. Сразу два спектакля главного классика русского театра - комедии "Доходное место" (8 февраля) и "Лес" (10 февраля). Режиссер спекталей - Богдан Петканин (Болгария).

Трагикомических персонажей А.П. Чехова на сцене Ростовской драмы можно будет увидеть 3 февраля - в спектакле "Невидимые миру слезы" и 24 февраля - в "Вишневом саде". Тех, кто знает и любит эту красивую, лиричную постановку, ждет сюрприз - новая исполнительница роли Раневской.

Не скупится февральский репертуар и на недавние премьеры - 4 февраля будет показан "Пигмалион", 11 февраля - "Цыган", 25 февраля - "Чемоданчик", 26 февраля - "Сумасшедшая любовь в селе Степанчиково".

Народная драма "Тихий Дон" будет показана 18 февраля, в субботу.

7 и 16 февраля на Малой сцене - премьера комедии "Кошки-мышки" в жанре "танцы на волнах памяти", изящной и легкой постановки с участием Татьяны Шкрабак, Натальи Гординской, Юлии Борисовой, Олега Ширшина, Ольги Васильевой, Сергея Соколовского, Татьяны Полищук, Людмилы Скворцовой, Дениса Рогожникова.

В канун Дня защитника Отечества, 17 февраля, на Большой сцене театр покажет шолоховскую "Судьбу человека".

В День всех влюбленных, 14 февраля, на Малой сцене можно посмотреть хитовую комедию театра "Счастливый номер".