Спасибо, вы подписаны на новости

Закрыть
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Купить билет

ВЫБЕРИТЕ БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА:


Театр
03 сентября

156-й театральный сезон начинается с больших гастролей

В сентябре театр отправится с гастролями в Калининград, Витебск, Минск и Москву, на своей сцене примет Севастопольский академический русский театр драмы им. А.В. Луначарского. В октябре состоятся обменные гастроли с Краснодарским академическим театром драмы и традиционные гастроли по Донскому краю - в с. Кашары.   

Дорогие друзья!

С наступлением сентября мы рады поделиться планами театра на ближайшие два месяца. 

Совсем скоро, уже на следующей неделе, Ростовская драма отправится в Калининград, и на сцене Калининградского областного драматического театра покажет два замечательных спектакля - 10 сентября комедию Л. де Вега "Собака на сене" и "Женитьбу" Н. Гоголя 11 сентября. По возвращении коллектив примет участие во Всероссийском театральном марафоне на Дону, встретив и приняв на своей сцене Севастопольский академический русский театр драмы им. А.В. Луначарского (подробности - здесь). 

Со 2 по 11 октября пройдет долгожданный VI Всероссийский театральный фестиваль "Русская комедия", на котором соберутся 15 театров из 12 городов, и представят на суд зрителя и жюри спектакли по классической и современной драматургии (подробности - здесь). 

12 октября - первый репертуарный спектакль в рамках открытия сезона, премьерная комедия "Собака на сене" Л. де Вега в постановке главного режиссера Ростовской драмы Геннадия Шапошникова. 

С 24 по 26 октября в рамках федеральной программы "Большие гастроли" состоятся обменные гастроли с Краснодарским театром драмы. Краснодар привезет спектакли "Кубанские казаки" Н. Погодина (24 октября), драму "NON DOLET" по пьесе Ж. Ануя "Черная невеста" (25 октября) и комедию "Слуга двух господ" К. Гольдони (26 октября), а для маленьких зрителей - музыкальную сказку "Чудеса тридевятого царства" Ю. Кима (25 октября в 12:00). Ростовский театр Горького в Краснодаре в эти дни покажет премьерные спектакли 155-го сезона: "Собака на сене" Л. де Вега (24 октября), "Сладкоголосая птица юности" Т. Уильямса (25 октября), "Примадонны" К. Людвига (26 октября) и один из самых любимых наших спектаклей для детей "Принцесса на горошине" Е. Шашина и Н. Кузьминых (24 октября).

В середине октября театр также совершит гастрольный выезд в Ростовскую область, в с. Кашары. 15 октября на сцене Дворца культуры театр покажет сказку "Мой друг Хоттабыч" и комедию "В ожидании чуда" Р. Белецкого. 16 октября в п. Тарасовском театр покажет спектакль "Мой друг Хоттабыч".  

И уже в ноябре выйдет премьера тургеневского "Нахлебника" в постановке Михаила Фейгина (Москва). 

Мы в ожидании яркого, насыщенного, интересного и красивого сезона! Готовы удивлять, вдохновлять, и быть вместе с нашими зрителями в самые нужные моменты. До скорой встречи!